Pension Maria

Sant Antone, 9 Antermoia, Antermoia, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Bar
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Snack bar
Accesso immediato su pista da sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli
  • Pension Maria - Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 1
  • Pension Maria - Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 2
  • Pension Maria - Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 3
  • Pension Maria - Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 4
  • Pension Maria - Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 5
  • Pension Maria - Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 6
  • Pension Maria - Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 7
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
La camera dispone di TV a schermo piatto con canali satellitari, bagno privato e terrazza con vista sul giardino. L’alloggio presenta 3 letti.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Cucina:
Asciugatrice, Calici da vino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enoteca L'Vin
23 km
Boandes Graus
21 km
Friky's Friends - Climbers Bar
13 km
Osti Nicl
9 km
Pizzeria Pineta
9 km
Ostaria Posta
10 km
Impianti di risalita
Piculin
10 km
Antermoia
200 m
Piz de Plaies
14 km
Mezzi pubblici
Ehrenburg - Casteldarne
20 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
19 km
Bellezze della natura
Alpe di Fanes
14 km
Sass de Putia (2875m)
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
66 km

Servizi - Pension Maria

Attività
  • Sauna
  • Palestra
  • Pesca
  • Sci
  • Sala giochi
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Equitazione
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Fitness
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio stireria
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Armadietti
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Servizi di ristorazione
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Pension Maria?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Pension Maria?

L'alloggio si trova in Sant Antone, 9 Antermoia, Antermoia, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Pension Maria?

Le tariffe presso Pension Maria variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Pension Maria?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Pension Maria includono Bar and Snack bar.

Pension Maria dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Pension Maria parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Pension Maria offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Pension Maria offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Pension Maria?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Hammam, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Pension Maria?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui MMM Corones (9.4 km), Badeteich Lüsen (9.4 km) and Parco Naturale Puez Odle (8.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza tra Pension Maria e il centro di Antermoia?

La struttura dista approssimativamente 900 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Pension Maria?

Presso Pension Maria è possibile prenotare solo camere Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Pension Maria?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Pension Maria?

Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso Pension Maria al costo di €13.26 e €30.93 per ospite.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Pension Maria?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Pension Maria.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso Pension Maria?

Presso Pension Maria sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.

Pension Maria offre servizi o dotazioni per bambini?

Pension Maria offre un'ampia gamma di servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.

Quanti chilometri separano Pension Maria dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 66 km dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!