>
>
Chalet Avidea Secret

Chalet Avidea Secret

181 Via Falzeben, Avelengo, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet Superior
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 1
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 2
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 3
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 4
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 5
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 6
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 7
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 8
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 9
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 10
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 11
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 12
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 13
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 14
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 15
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 16
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 17
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 18
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 19
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 20
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 21
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 22
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 23
  • Chalet Avidea Secret - Chalet Superior - 24
Ospiti: 7
Area: 150 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is the standout feature of this chalet. This spacious chalet features 1 living room, 4 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici in comune, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Chalet
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 1
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 2
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 3
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 4
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 5
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 6
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 7
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 8
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 9
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 10
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 11
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 12
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 13
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 14
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 15
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 16
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 17
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 18
  • Chalet Avidea Secret - Chalet - 19
Ospiti: 8
Area: 150 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this chalet. This spacious chalet comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a private entrance and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tequila
15 km
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
14 km
Tablè
13 km
Tratterhof
5 km
Panorama
850 m
Zuegg - Hüette
20 km
Impianti di risalita
Meran 2000 Seilbahn
10 km
Falzeben Umlaufbahn
900 m
Wallpach Sessellift
1.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Maia Bassa
16 km
Stazione Ferroviaria di Merano
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
41 km

Servizi - Chalet Avidea Secret

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Sala comune/zona TV
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Cucina
  • Cucina in comune
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Chalet Avidea Secret?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Chalet Avidea Secret?

Chalet Avidea Secret si trova al seguente indirizzo: 181 Via Falzeben, Avelengo, Italia.

Quali tariffe offre Chalet Avidea Secret?

I prezzi presso Chalet Avidea Secret variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Chalet Avidea Secret accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet Avidea Secret.

Chalet Avidea Secret offre transfer aeroportuali?

Chalet Avidea Secret offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Chalet Avidea Secret?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Touriseum (3.7 km), I Boschi nel Mondo (3.7 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (3.7 km) and Seilbahn Aschbach (4.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Chalet Avidea Secret dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.8 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Chalet Avidea Secret?

Presso Chalet Avidea Secret, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Chalet Superior and Chalet.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Chalet Avidea Secret?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Chalet Avidea Secret?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Chalet Avidea Secret grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Chalet Avidea Secret dispone di servizi come sauna o bagno turco?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Chalet Avidea Secret dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Bolzano entro 35 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!