Casa Rudy

7 Via della Roggia, Centro storico, Bolzano, Italia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Casa Rudy - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Questo spazioso appartamento con ingresso indipendente comprende 1 soggiorno, 1 camera da letto separata e 1 bagno con doccia. Troverete una cucina con piano cottura, frigorifero, utensili e forno. Appartamento dotato di pavimenti in parquet, area salotto con TV a schermo piatto, lavatrice, set per la preparazione di tè e caffè, e vista sulla città. Dispone di 3 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Accesso con chiavi, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Lisa Wineboutique
1.3 km
Ristorante Hotel Museo Pizzeria Tanit
95 m
Bavaria
1.3 km
Zenzero
85 m
Muflone Rosa
20 m
Koi Sushi Shop
850 m
Bellezze della natura
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1.5 km
Lago di Monticolo
15 km
Impianti di risalita
Panorama Platter
32 km
Pemmern-Schwarzseespitze
21 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
25 km
Mezzi pubblici
Bolzano Sud-Bozen Süd
5 km
Stazione Ferroviaria
1.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
5 km

Servizi - Casa Rudy

Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Rudy?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Casa Rudy?

Casa Rudy si trova in 7 Via della Roggia, Bolzano, Italia.

Quali tariffe offre Casa Rudy?

Le tariffe presso Casa Rudy dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Rudy?

Il personale di Casa Rudy parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Casa Rudy?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Monumento alla Vittoria (550 m), Museion (450 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (200 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Casa Rudy è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Casa Rudy?

Presso Casa Rudy è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Rudy?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Koi Sushi Shop (150 m), Bavaria (400 m) and Lisa Wineboutique (450 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Casa Rudy?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Rudy.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Casa Rudy?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Bolzano in circa 10 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!