>
>
Sommersbergerhof 1968

Sommersbergerhof 1968

Teiser Weg 6, Bressanone, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 1
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 2
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 3
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 4
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 5
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 6
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 7
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 8
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 9
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 10
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 11
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 12
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 13
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 14
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 15
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 16
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 17
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 18
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 19
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 20
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 21
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 22
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 23
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 24
  • Sommersbergerhof 1968 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 25
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the fully equipped kitchen that features a dishwasher, kitchenware and an oven. Among the room amenities are a coffee machine, a safe deposit box, a high chair for children as well as a patio and garden views. The unit offers 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Patio
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Harrar Harrar Caffè
4 km
Bar Centrale da Ivan
5 km
Villa Berta des Chini Andrea
5 km
Harpf
2.4 km
Hofkeller
150 m
Kircherhof
250 m
Impianti di risalita
Maders Platter
9 km
Randötsch Platter
10 km
Plose Gondola
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
87 km
Aeroporto di Bolzano
41 km
Mezzi pubblici
Klausen - Chiusa
9 km
Stazione Ferroviaria di Bressanone
5 km

Servizi - Sommersbergerhof 1968

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Area giochi
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Sommersbergerhof 1968?

Il check-in inizia alle 14:30 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova Sommersbergerhof 1968?

La struttura si trova in Teiser Weg 6, Bressanone, Italia.

Quanto costa una camera presso Sommersbergerhof 1968?

I prezzi attuali presso Sommersbergerhof 1968 sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Sommersbergerhof 1968?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Sommersbergerhof 1968 durante tutto l'anno.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Sommersbergerhof 1968?

Sommersbergerhof 1968 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Sommersbergerhof 1968?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Hotel Zum alten Moar (7.2 km), Museo della Farmacia (5.2 km), Festplatz Tschötscher Hoade (3.8 km) and Festplatz (5.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Sommersbergerhof 1968 e il centro di Bressanone?

La distanza dal centro di Bressanone al appartamento è di circa 5.1 km.

Quali camere sono disponibili presso Sommersbergerhof 1968?

Sommersbergerhof 1968 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Sommersbergerhof 1968?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Sommersbergerhof 1968 dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Sommersbergerhof 1968 grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Cosa offre Sommersbergerhof 1968 agli ospiti che viaggiano con bambini?

I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Sommersbergerhof 1968.

Quanto dista Sommersbergerhof 1968 dall'aeroporto più vicino?

Sommersbergerhof 1968 si trova a circa 41 km da Aeroporto di Bolzano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!