>
>
Villa Caldarum

Villa Caldarum

Bahnhofstr. 24a, Caldaro, Italia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Villa Caldarum - Appartamento con Balcone - 1
  • Villa Caldarum - Appartamento con Balcone - 2
  • Villa Caldarum - Appartamento con Balcone - 3
  • Villa Caldarum - Appartamento con Balcone - 4
  • Villa Caldarum - Appartamento con Balcone - 5
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with city views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista città
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Fonsatti
11 km
Bobobar
19 km
Bar Pietralba di Edy & Roby
18 km
Winecenter
50 m
Eis Cafè Trude
50 m
Café Saphir
650 m
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
0 m
Mendelpass
0 m
Pflerscher Wasserfälle
14 km
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
15 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
17 km
Panorama Platter
29 km
Mezzi pubblici
St.Anton - Sant'Antonio frazione di Caldaro
2.3 km
Kalterer Höhenweg - Alta Via di Caldaro
2.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
16 km

Servizi - Villa Caldarum

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Minimarket sul posto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Tour a piedi
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Villa Caldarum?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.

Qual è l'indirizzo di Villa Caldarum?

L'alloggio si trova in Bahnhofstr. 24a, Caldaro, Italia.

Quanto costa una camera presso Villa Caldarum?

I prezzi presso Villa Caldarum variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Villa Caldarum?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Café Saphir (150 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Villa Caldarum?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Villa Caldarum.

L'aeroporto si trova vicino a Villa Caldarum?

Villa Caldarum si trova a circa 16 km da Aeroporto di Bolzano.

Villa Caldarum si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Villa Caldarum?

Villa Caldarum offre una sola tipologia di camera: Appartamento con Balcone.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Villa Caldarum?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Villa Caldarum?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Villa Caldarum grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Villa Caldarum?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Monumento alla Vittoria (11.8 km), Museion (11.7 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (12 km) and Messner Mountain Museum Firmian (8.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!