>
>
Eagle & Marmot, Carezza Dolomites

Eagle & Marmot, Carezza Dolomites

Vicolo San Giuseppe, 11, Carezza Al Lago, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 12
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 13
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 14
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 15
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 16
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 17
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 18
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 19
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 20
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 21
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 22
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 23
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 24
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 25
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 26
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 27
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 28
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 29
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 30
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 31
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 32
  • Eagle & Marmot, Carezza Dolomites - Chalet con 3 Camere da Letto - 33
Ospiti: 8
Area: 140 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet's standout feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this spacious chalet also is comprised of 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Anny
13 km
Garni Sayonara
16 km
Cpunkt Carezza
400 m
Bar Ristorante Laurin
1.1 km
Restaurant bei Luis
950 m
Pizzeria Kupferkanne
400 m
Bellezze della natura
Latemar (2842m)
3.3 km
Lago di Carezza
2 km
Passo Nigra
8 km
Impianti di risalita
Golf 1
500 m
Golf 2
500 m
Paolina (2125 m)
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
33 km

Servizi - Eagle & Marmot, Carezza Dolomites

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Attrezzatura da badminton
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Accesso immediato su pista da sci
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

L'alloggio si trova in Vicolo San Giuseppe, 11, Carezza Al Lago, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

I prezzi attuali presso Eagle & Marmot, Carezza Dolomites sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Eagle & Marmot, Carezza Dolomites, tra cui Pizzeria Kupferkanne (350 m), Restaurant bei Luis (700 m) and Bar Ristorante Laurin (800 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

Eagle & Marmot, Carezza Dolomites offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

La struttura si trova a circa 9.6 km da Kindergarten Pampeago.

Eagle & Marmot, Carezza Dolomites si trova vicino al centro città?

Eagle & Marmot, Carezza Dolomites si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Chalet con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Eagle & Marmot, Carezza Dolomites?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Eagle & Marmot, Carezza Dolomites dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Eagle & Marmot, Carezza Dolomites grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Cosa offre Eagle & Marmot, Carezza Dolomites agli ospiti che viaggiano con bambini?

Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Qual è la distanza tra Eagle & Marmot, Carezza Dolomites e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 33 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!