Hotel Elisabeth
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Elisabeth
- Campo da tennis
- Sauna
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Bar
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Accesso su sedia a rotelle
- Sdraio/lettini
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 12:00 e il check-out è alle 10:30.
La struttura si trova in Josef-Roed-Weg 23, Chienes, Italia.
Le tariffe presso Hotel Elisabeth partono da €111 a notte.
Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Hotel Elisabeth.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Elisabeth grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.
Presso Hotel Elisabeth sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per facilitare gli spostamenti.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Elisabeth.
Hotel Elisabeth si trova a circa 68 km da Aeroporto di Bolzano.
La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.
Hotel Elisabeth propone categorie di camere tra cui Camera Matrimoniale e Camera Tripla.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Elisabeth al costo di €15.02 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Hotel Elisabeth.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Giochi Terento (5.2 km), Festplatz (6.9 km), Kronsafety Gmbh (7.4 km) and Porta Orientale (8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
























































