>
>
Apartment Bergmelodie

Apartment Bergmelodie

Via Storta, n 1 Piano 2,, Coldrano, Italia
Eccezionale
12 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Apartment Bergmelodie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
Ospiti: 2
Area: 56 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchenette, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, flat-screen TV, garden views, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Moquette, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
12 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Enzian
4.8 km
Venusta
4.2 km
Olympia
4.8 km
Bar Stroblhof Pircher
1.4 km
Bruggenwirt Goldrain
250 m
Hotel Vinschgerhof
1.5 km
Bellezze della natura
Biotopo Sonnenberg
4.6 km
Mastaunspitze (3200m)
8.5 km
Mezzi pubblici
Goldrain - Coldrano
450 m
Latsch - Laces
3.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
56 km
Impianti di risalita
Tarscher Alm Ski Lift
8 km

Servizi - Apartment Bergmelodie

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Bergmelodie?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment Bergmelodie?

La struttura si trova in Via Storta, n 1 Piano 2,, Coldrano, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Apartment Bergmelodie?

La tariffa per notte presso Apartment Bergmelodie viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Apartment Bergmelodie?

Apartment Bergmelodie impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Apartment Bergmelodie?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (50 m), Naturpark Texelgruppe (9.2 km), Castello Schlandersberg (4.3 km) and Rovine Chiesa San Giorgio (5.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Apartment Bergmelodie dal centro città?

Il centro città dista circa 150 m dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Apartment Bergmelodie?

Apartment Bergmelodie dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Apartment Bergmelodie?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartment Bergmelodie?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Bergmelodie.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Apartment Bergmelodie dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 50 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Bolzano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!