>
>
Baumgartnerhof Sauvigon

Baumgartnerhof Sauvigon

6 Hintersegg, Cortaccia, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Baumgartnerhof Sauvigon - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
Ospiti: 6
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment features 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has a washing machine, heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 3 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tabacchi Centrale
10 km
Zum Goldenen Loewen
8 km
Caffè S'Platzl
8 km
Santlhof
2.1 km
Terzer
4.2 km
Caroline
1.2 km
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
32 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
34 km
Ciasazza Ski Lift
44 km
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
1.5 km
Mendelpass
18 km
Mezzi pubblici
Margreid-Kurtatsch - Magrè-Cortaccia
7 km
Neumarkt-Tramin - Egna-Termeno
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
26 km

Servizi - Baumgartnerhof Sauvigon

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Camino all'aperto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Baumgartnerhof Sauvigon?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Baumgartnerhof Sauvigon?

Baumgartnerhof Sauvigon è situato in 6 Hintersegg, Cortaccia, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Baumgartnerhof Sauvigon?

I prezzi attuali presso Baumgartnerhof Sauvigon sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Baumgartnerhof Sauvigon?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Baumgartnerhof Sauvigon.

Quali opzioni offre Baumgartnerhof Sauvigon per famiglie con bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Baumgartnerhof Sauvigon?

Ci vogliono circa 35 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Bolzano.

Quanto dista Baumgartnerhof Sauvigon dal centro di Cortaccia?

La struttura dista approssimativamente 450 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Baumgartnerhof Sauvigon?

Presso Baumgartnerhof Sauvigon è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Baumgartnerhof Sauvigon?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Baumgartnerhof Sauvigon offre transfer aeroportuali?

Baumgartnerhof Sauvigon può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Baumgartnerhof Sauvigon?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Sudtiroler Weinmuseum (10.8 km) and Il Gigante Addormentato - Parco Giochi (4.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!