>
>
Appartamento Verena

Appartamento Verena

Via Zipfanger 64, Dobbiaco, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Cassaforte

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 24
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 25
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 26
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 27
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 28
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 29
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 30
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 31
  • Appartamento Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 32
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 3 bedrooms and 2 bathrooms, this spacious apartment has a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Rainer
16 km
Open Air Bar
10 km
Bar Hubertus
5 km
Gelateria Cristallino
250 m
Strudeleria Gelateria 3 Zinnen
300 m
Cafe Marlen
300 m
Bellezze della natura
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
0 m
Lago di Landro
12 km
Birkenkofel (2922m)
6 km
Impianti di risalita
Trenker
2 km
Seggiovia Haunold
5 km
Seggiovia Rienz
1.6 km
Mezzi pubblici
Toblach - Dobbiaco
1.1 km
Innichen - San Candido
4.7 km

Servizi - Appartamento Verena

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Autorimessa
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartamento Verena?

Il check-in presso Appartamento Verena inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartamento Verena?

Appartamento Verena si trova in Via Zipfanger 64, Dobbiaco, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartamento Verena?

Le tariffe presso Appartamento Verena possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Appartamento Verena?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Strudeleria Gelateria 3 Zinnen (300 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartamento Verena?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartamento Verena grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appartamento Verena?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Naturale Tre Cime (50 m), Kinderwelt Olang (14 km), Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (850 m) and Palestra di Roccia (10.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Appartamento Verena è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Dobbiaco al appartamento è di circa 450 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartamento Verena?

La tipologia di camera disponibile presso Appartamento Verena è Appartamento con 3 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Appartamento Verena?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Appartamento Verena offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartamento Verena.

Appartamento Verena organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamento Verena.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!