Schildberghof Ortler
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Schildberghof Ortler
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Sci
- Area giochi
- Ping-pong
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Schildberghof Ortler inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
L'indirizzo della struttura è St. Valentin 13, Kastelruth, Italia.
I prezzi presso Schildberghof Ortler vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Schildberghof Ortler al costo di €17.68 per ospite.
Schildberghof Ortler può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Festplatz (13.1 km), Museo dell'Agricoltura (1.4 km) and Furscher Weiher (1.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
Il centro città dista circa 1.8 km dal appartamento.
La tipologia di camera disponibile presso Schildberghof Ortler è Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di Schildberghof Ortler parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.
I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Schildberghof Ortler.
Schildberghof Ortler si trova a circa 30 minuti da Aeroporto di Bolzano.












































