>
>
Apartments Tino

Apartments Tino

Strada Pares 1, La Valle, Italia
Eccellente
6 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti)
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - 1
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - 2
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - 3
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - 4
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - 5
Ospiti: 4
Area: 46 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Appartamento con angolo cottura, TV LCD, forno, connessione WiFi gratuita e balcone con vista sulle montagne. In questo appartamento è possibile aggiungere fino a 2 letti supplementari.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli - 1
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli - 2
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli - 3
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli - 4
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli - 5
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli - 6
Ospiti: 8
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment offers a comfortable stay with a little balcony, a well-equipped kitchenette, an LCD TV. It also features one bathroom and a half-bath. Free Wi-Fi is included, and the apartment can comfortably accommodate up to four additional guests with extra beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani
Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - Mansarda
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - Mansarda - 1
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - Mansarda - 2
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - Mansarda - 3
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - Mansarda - 4
  • Apartments Tino - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - Mansarda - 5
Ospiti: 4
Area: 46 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Appartamento con divano, balcone, angolo cottura con utensili e lavastoviglie.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Apartments Tino - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 5
Area: 64 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
6 Recensioni
Personale
9
Comodità
8.5
Pulizia
9
Comodità
9.5
Posizione
8
Prezzo/qualità
8.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enoteca L'Vin
11 km
Boandes Graus
8 km
Friky's Friends - Climbers Bar
15 km
Agriturismo Ciablun
2.8 km
Pizzeria Traföi
2.3 km
Ricky's Bar
2.4 km
Impianti di risalita
Piculin
6 km
Cianross
16 km
Piz de Plaies
16 km
Bellezze della natura
Alpe di Fanes
15 km
Sas dales Diesc (3026m)
4.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
82 km

Servizi - Apartments Tino

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Servizio in camera via app
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

In order to secure your reservation, you will be contacted by the property to arrange payment of a deposit. Please note that pets are only allowed upon request and subject to approval. Please note that pets will incur an additional charge of 15 euros per day.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartments Tino?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:00.

Qual è la posizione di Apartments Tino?

Apartments Tino è situato in Strada Pares 1, La Valle, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Apartments Tino?

La tariffa per notte presso Apartments Tino viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Apartments Tino offre servizi per ospiti con animali domestici?

Apartments Tino accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue si parlano presso Apartments Tino?

Apartments Tino impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartments Tino?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco di Fanes Sennes e Braies (10.2 km), Naturpark Fanes Sennes und Prags (11.3 km) and MMM Corones (9.3 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza tra Apartments Tino e il centro di La Valle?

La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartments Tino?

Le tipologie di camere disponibili presso Apartments Tino includono Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti), Appartamento con 2 Camere da Letto (8 Adulti) - su 2 Livelli, Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) - Mansarda and Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso appartamento?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Apartments Tino?

Presso Apartments Tino sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €10.61 e €19.44 per ospite.

Apartments Tino offre transfer aeroportuali?

Apartments Tino può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Apartments Tino dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 82 km da Aeroporto di Bolzano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!