>
>
Fröhlichhof Wohnung Panorama

Fröhlichhof Wohnung Panorama

Mitterplars 22, Lagundo, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 28
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 29
  • Fröhlichhof Wohnung Panorama - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 30
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The apartment's kitchen, which has a dishwasher and kitchenware, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Cinzia
5 km
Cafe Mozart
5 km
Formerkeller
3.7 km
Gastro Lounge Bruthendler
2.3 km
Untergandlkeller
3.3 km
Leiter am Waal
200 m
Impianti di risalita
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
23 km
Jocher Drag Lift
22 km
Seehof Drag Lift
11 km
Mezzi pubblici
Algund - Lagundo
3.6 km
Töll - Tel
3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
33 km
Bellezze della natura
Partschinser Wasserfall
6 km

Servizi - Fröhlichhof Wohnung Panorama

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Fröhlichhof Wohnung Panorama?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Fröhlichhof Wohnung Panorama?

Fröhlichhof Wohnung Panorama si trova in Mitterplars 22, Lagundo, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Fröhlichhof Wohnung Panorama?

I prezzi presso Fröhlichhof Wohnung Panorama variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Fröhlichhof Wohnung Panorama offre accesso a una piscina?

Presso Fröhlichhof Wohnung Panorama è disponibile in loco una piscina all'aperto tutto l'anno.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Fröhlichhof Wohnung Panorama?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Fröhlichhof Wohnung Panorama.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Fröhlichhof Wohnung Panorama?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Touriseum (6.5 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (6.6 km), Merano Arte (4.4 km) and Parco Maia (5.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Fröhlichhof Wohnung Panorama dal centro?

Il centro città dista circa 1.2 km dal agriturismo.

Quali camere sono disponibili presso Fröhlichhof Wohnung Panorama?

Fröhlichhof Wohnung Panorama dispone solo dell'opzione Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Fröhlichhof Wohnung Panorama?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Fröhlichhof Wohnung Panorama?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Fröhlichhof Wohnung Panorama grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali opzioni offre Fröhlichhof Wohnung Panorama per famiglie con bambini?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso Fröhlichhof Wohnung Panorama.

Quanti chilometri separano Fröhlichhof Wohnung Panorama dall'aeroporto?

La struttura dista circa 33 km da Aeroporto di Bolzano su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!