>
>
Residence Untermösslhof - La Villa

Residence Untermösslhof - La Villa

Völlanerweg 5/1, Lana, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa Deluxe
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 1
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 2
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 3
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 4
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 5
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 6
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 7
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 8
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 9
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 10
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 11
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 12
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 13
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 14
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 15
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 16
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 17
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 18
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 19
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 20
  • Residence Untermösslhof - La Villa - Villa Deluxe - 21
Ospiti: 6
Area: 150 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This villa's standout features are the pool with a view and hot tub. Featuring a private entrance, this villa is comprised of 2 living rooms, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. The villa's kitchen, which features kitchenware, is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Attività:
Vasca idromassaggio
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Weindiele am Tribusplatz
2.2 km
Officine Meccaniche di Ladurner Christian
8 km
Bar Tequila
6 km
Rebmann Keller
2.4 km
Ristorante Reichhalter
800 m
1477 Reichhalter
800 m
Impianti di risalita
San Vigilio Cable Car
1.5 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
14 km
Jocher Drag Lift
13 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Maia Bassa
7 km
Lana-Burgstall - Lana-Postal
4.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
25 km
Bellezze della natura
Passo di Palade
17 km

Servizi - Residence Untermösslhof - La Villa

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Residence Untermösslhof - La Villa?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Residence Untermösslhof - La Villa?

Residence Untermösslhof - La Villa è situato in Völlanerweg 5/1, Lana, Italia.

Quali tariffe offre Residence Untermösslhof - La Villa?

Per vedere i prezzi esatti presso Residence Untermösslhof - La Villa, inserisci le date del viaggio.

Ci sono piscine in loco presso Residence Untermösslhof - La Villa?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Residence Untermösslhof - La Villa durante tutto l'anno.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Residence Untermösslhof - La Villa?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Residence Untermösslhof - La Villa.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Residence Untermösslhof - La Villa?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Touriseum (6.6 km), I Boschi nel Mondo (6.6 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (6.6 km) and Seilbahn Aschbach (6.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Residence Untermösslhof - La Villa si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Lana al villa è di circa 850 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Residence Untermösslhof - La Villa?

Presso Residence Untermösslhof - La Villa è possibile prenotare solo camere Villa Deluxe.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Residence Untermösslhof - La Villa?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Residence Untermösslhof - La Villa dispone di personale che parla più lingue?

Residence Untermösslhof - La Villa impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Residence Untermösslhof - La Villa?

Residence Untermösslhof - La Villa offre accesso a una jacuzzi.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Residence Untermösslhof - La Villa?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Bolzano in circa 20 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!