Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Vasca all'aperto
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Servizi di make up
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi corpo
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Lezioni di fitness
- Personal trainer
- Armadietti per fitness/spa
- Mostre d'arte temporanee
- Giro dei pub
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Lezioni di cucina
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Aerobica
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Autonoleggio
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (gratuito)
- Armadietti
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camino all'aperto
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.
Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran si trova al seguente indirizzo: Nörderstrasse 32, Marlengo, Italia.
Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran offre camere come Camera Matrimoniale Standard, Suite King con Vasca Idromassaggio, Camera Matrimoniale con Balcone and Suite Familiare - Residence.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran.
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista, piscina riscaldata and vasca immersione ad acqua fredda.
Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Presso Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee, Serate con cene a tema, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.
La struttura mette a disposizione un'ampia selezione di servizi per bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
Il viaggio da Aeroporto di Bolzano a Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran dura circa 25 minuti.
La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.
Hotel è adatto ai soggiorni di lavoro e offre servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Presso Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran è disponibile un servizio pasti completo che include colazione, pranzo e cena.
Il personale di Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Bio & Wellnesshotel Pazeider - Healing Garden above Meran, come Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca all'aperto, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia and Massaggi corpo.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Touriseum (4.1 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (4.1 km), Seilbahn Aschbach (2.9 km) and Merano Arte (2.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.























































