Blu Senales Active & Family Resort
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Blu Senales Active & Family Resort
- Sauna
- Palestra
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Bagno turco
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Centro business
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Ascensore
- Riscaldamento
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Ristorante
- Bar
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
Blu Senales Active & Family Resort è situato in Maso Corto, Maso Corto, Italia.
Le opzioni di alloggio presso hotel includono Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Balcone, Camera Tripla Superior and Junior Suite.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Blu Senales Active & Family Resort.
Blu Senales Active & Family Resort offre una piscina coperta disponibile tutto l'anno.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Blu Senales Active & Family Resort.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Naturpark Texelgruppe (3.5 km) and Hochseilgarten Ötzi Rope-Park (3.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.
Presso Blu Senales Active & Family Resort è disponibile un business center con Spazi per riunioni/banchetti and Centro business.
Il costo totale presso Blu Senales Active & Family Resort dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Blu Senales Active & Family Resort dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Colazione e cena sono disponibili presso Blu Senales Active & Family Resort al costo di €15.91 e €35.35 per ospite.
Blu Senales Active & Family Resort impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.
I servizi spa e benessere in loco presso Blu Senales Active & Family Resort includono Sauna, Spa & centro benessere and Bagno turco.
La distanza tra Blu Senales Active & Family Resort e Aeroporto di Bolzano è di circa 66 km.





























































