>
>
Apartment Wohnung Mölten by Interhome

Apartment Wohnung Mölten by Interhome

Meltina, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The apartment's kitchenette, which features a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. Guests can benefit from a terrace and a balcony. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Officine Meccaniche di Ladurner Christian
21 km
Kastnerhof
100 m
Linde
5 km
Friedheim
2.4 km
Schlaneiderhof
150 m
Restaurant Orchidea der Raffeiner Orchideenwelt
19 km
Impianti di risalita
San Vigilio Cable Car
28 km
Falzeben Umlaufbahn
20 km
Wallpach Sessellift
20 km
Mezzi pubblici
Gargazon - Gargazzone
21 km
Vilpian-Nals - Vilpiano-Nalles
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
26 km

Servizi - Apartment Wohnung Mölten by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
Attività
  • Area giochi
  • Equitazione
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, free of charge. 1 Extrabed(s) available, free of charge.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

L'indirizzo della struttura è Meltina, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

Il costo totale presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome.

Quanti minuti dista Apartment Wohnung Mölten by Interhome dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Bolzano entro 25 minuti in auto.

Apartment Wohnung Mölten by Interhome è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.3 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

Apartment Wohnung Mölten by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

I membri dello staff di Apartment Wohnung Mölten by Interhome possono assistere gli ospiti in tedesco.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Apartment Wohnung Mölten by Interhome?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!