>
>
Cozy Apartment in a Historic Villa

Cozy Apartment in a Historic Villa

22 Via Karl-Von-Grabmayr, Merano, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Cozy Apartment in a Historic Villa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment has a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, garden views, as well as chocolate for guests. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Cristina
800 m
Kofler
450 m
Pepo's Pub di Marano Alessandro & C.
900 m
Minto
700 m
Villa Heidelberg
900 m
Pizzeria Heinz
600 m
Impianti di risalita
San Vigilio Cable Car
7 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
20 km
Meran 2000 Seilbahn
4.7 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria Maia Bassa
2 km
Stazione Ferroviaria di Merano
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
28 km
Bellezze della natura
Partschinser Wasserfall
12 km

Servizi - Cozy Apartment in a Historic Villa

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Cozy Apartment in a Historic Villa?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Cozy Apartment in a Historic Villa?

L'indirizzo della struttura è 22 Via Karl-Von-Grabmayr, Merano, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Cozy Apartment in a Historic Villa?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €207.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Cozy Apartment in a Historic Villa?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Minto, Pizzeria Heinz, Villa Heidelberg and Bar Cristina.

Cozy Apartment in a Historic Villa organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Cozy Apartment in a Historic Villa può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Cozy Apartment in a Historic Villa?

Ci vogliono circa 25 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Bolzano.

Qual è la distanza da Cozy Apartment in a Historic Villa al centro città?

Cozy Apartment in a Historic Villa si trova a circa 950 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Cozy Apartment in a Historic Villa?

La tipologia di camera disponibile presso Cozy Apartment in a Historic Villa è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Cozy Apartment in a Historic Villa?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Cozy Apartment in a Historic Villa?

Il personale di Cozy Apartment in a Historic Villa parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Cozy Apartment in a Historic Villa?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Touriseum (1.5 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (1.5 km), Seilbahn Aschbach (300 m) and Merano Arte (950 m), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!