Modern City Apartment, 5 Min to Center
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Modern City Apartment, 5 Min to Center
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Accesso con chiavi
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
La struttura si trova in 22 Via Lido ultimo piano, interno 14, Merano, Italia.
Modern City Apartment, 5 Min to Center offre camere a partire da €121 a notte.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Modern City Apartment, 5 Min to Center.
Modern City Apartment, 5 Min to Center offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Ci vogliono circa 25 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Bolzano.
La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.
Modern City Apartment, 5 Min to Center offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Il Pido (400 m), La Smorfia Delivery & Take Away (450 m), Pizza Time (750 m) and Cafe Wolkenstein (850 m).
Modern City Apartment, 5 Min to Center impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Touriseum (2.9 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (2.9 km), Seilbahn Aschbach (1.7 km) and Merano Arte (1.1 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.































