moderne Ferienwohnung
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - moderne Ferienwohnung
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.
Moderne Ferienwohnung si trova in 21 St.-Franziskus-Straße, Merano, Italia.
La tariffa per notte presso moderne Ferienwohnung parte da €105.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bar Wiener Kaffee (500 m).
Il personale di moderne Ferienwohnung parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Touriseum (3 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (3.1 km), Seilbahn Aschbach (1.9 km) and Merano Arte (900 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.
La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli animali domestici sono ammessi presso moderne Ferienwohnung.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite moderne Ferienwohnung.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 30 km dall'alloggio.






































