>
>
Hotel Montani

Hotel Montani

Hofergasse 7, Morter, Italia
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Vista Montagna
  • Hotel Montani - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 1
  • Hotel Montani - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 2
  • Hotel Montani - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 3
  • Hotel Montani - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 4
  • Hotel Montani - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 5
  • Hotel Montani - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 6
  • Hotel Montani - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 7
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This Alpine-style room features carpeted floors, wooden furnishings and a balcony with views of the Alps. Comes with a TV, together with a hairdryer in the private bathroom.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Tripla con Vista Montagna
  • Hotel Montani - Camera Tripla con Vista Montagna - 1
  • Hotel Montani - Camera Tripla con Vista Montagna - 2
  • Hotel Montani - Camera Tripla con Vista Montagna - 3
  • Hotel Montani - Camera Tripla con Vista Montagna - 4
Ospiti: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This Alpine-style room features carpeted floors, wooden furnishings and a balcony with views of the Alps, the pool and the surrounding fruit orchards. Comes with a TV, together with a hairdryer in the private bathroom.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Quadrupla con Vista Montagna
  • Hotel Montani - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 1
  • Hotel Montani - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 2
  • Hotel Montani - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 3
  • Hotel Montani - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 4
  • Hotel Montani - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 5
  • Hotel Montani - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 6
Ospiti: 5
Area: 36 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This Alpine-style room features carpeted floors, wooden furnishings and a balcony with views of the Alps, the pool and the surrounding fruit orchards. Comes with a TV, together with a hairdryer in the private bathroom.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Singola Standard
  • Hotel Montani - Camera Singola Standard - 1
  • Hotel Montani - Camera Singola Standard - 2
  • Hotel Montani - Camera Singola Standard - 3
  • Hotel Montani - Camera Singola Standard - 4
  • Hotel Montani - Camera Singola Standard - 5
Ospiti: 1
Area: 8 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This Alpine-style room features carpeted floors, wooden furnishings and a balcony with views of the Alps and the surrounding fruit orchards. Comes with a TV, together with a hairdryer in the private bathroom.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Enzian
6 km
Venusta
4.7 km
Olympia
5 km
Bar Stroblhof Pircher
50 m
Bruggenwirt Goldrain
1.4 km
Hotel Vinschgerhof
2 km
Mezzi pubblici
Goldrain - Coldrano
1.6 km
Latsch - Laces
4.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
57 km
Bellezze della natura
Biotopo Sonnenberg
5 km
Impianti di risalita
Tarscher Alm Ski Lift
9 km

Servizi - Hotel Montani

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tiro con l'arco
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Servizio navetta
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

La sauna e il bagno turco sono aperti solo nel pomeriggio.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Hotel Montani?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Hotel Montani?

Hotel Montani si trova al seguente indirizzo: Hofergasse 7, Morter, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Hotel Montani?

La tariffa per notte presso Hotel Montani viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Hotel Montani?

Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Hotel Montani, come Ristorante and Bar.

Hotel Montani offre pasti agli ospiti?

Gli ospiti possono aggiungere la cena al soggiorno presso Hotel Montani al costo di €30.93 per ospite.

Quali lingue parla il personale di Hotel Montani?

I membri dello staff di Hotel Montani parlano fluentemente tedesco and italiano.

Hotel Montani offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Hotel Montani.

Hotel Montani offre servizi o dotazioni per bambini?

Hotel Montani offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi and Giochi da tavolo/puzzle.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Hotel Montani?

Ci vogliono circa 50 minuti per viaggiare da Aeroporto di Bolzano a Hotel Montani.

Quanto dista Hotel Montani dal centro città?

La distanza dal centro di Morter al hotel è di circa 1.1 km.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Hotel Montani?

Le tipologie di camere disponibili presso Hotel Montani includono Camera Matrimoniale con Vista Montagna, Camera Tripla con Vista Montagna, Camera Quadrupla con Vista Montagna and Camera Singola Standard.

C'è un parcheggio gratuito presso Hotel Montani?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Hotel Montani offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Hotel Montani.

C'è una piscina in loco presso Hotel Montani?

Hotel Montani dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Hotel Montani?

Hotel Montani offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Hotel Montani dispone di una spa o di un centro benessere?

Una sauna è disponibile in loco presso Hotel Montani.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Hotel Montani?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale dello Stelvio (50 m), Naturpark Texelgruppe (9.9 km), Castello Schlandersberg (4.6 km) and Rovine Chiesa San Giorgio (5.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!