Familien-Logenplatz am Dorfplatz
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Familien-Logenplatz am Dorfplatz
- Giardino
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Area giochi
- Ping-pong
- Piscina
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Familien-Logenplatz am Dorfplatz si trova al seguente indirizzo: Andreas-Hofer-Str. 2, Nalles, Italia.
Le tariffe presso Familien-Logenplatz am Dorfplatz possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Familien-Logenplatz am Dorfplatz offre una piscina all'aperto disponibile tutto l'anno.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Familien-Logenplatz am Dorfplatz.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Touriseum (13.2 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (13.2 km), Merano Arte (14.7 km) and Parco Maia (14.1 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La distanza dal centro di Nalles al appartamento è di circa 50 m.
La tipologia di camera disponibile presso Familien-Logenplatz am Dorfplatz è Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Familien-Logenplatz am Dorfplatz impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.
Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Familien-Logenplatz am Dorfplatz.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Bolzano a Familien-Logenplatz am Dorfplatz richiede solitamente circa 15 minuti.































