>
>
Chalet Gravina

Chalet Gravina

11 Strada Passua, Ortisei, Italia
Eccellente
11 Recensioni
9.4

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 12
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 13
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 14
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 15
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 16
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 17
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 18
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 19
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 20
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 21
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 22
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 23
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 24
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 25
  • Chalet Gravina - Chalet con 3 Camere da Letto - 26
Ospiti: 6
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet's standout feature is the sauna. This spacious chalet is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this chalet also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 7 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Chalet con 1 Camera da Letto
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 1
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 2
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 3
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 4
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 5
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 6
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 7
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 8
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 9
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 10
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 11
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 12
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 13
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 14
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 15
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 16
  • Chalet Gravina - Chalet con 1 Camera da Letto - 17
Ospiti: 3
Area: 32 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This chalet consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The chalet provides a washing machine, a coffee machine, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.4
Eccellente
11 Recensioni
Personale
9.54
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.3
Prezzo/qualità
9.88

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Reiterhof Unterlanzin
11 km
Cafe Suredl
3.1 km
Bar Marina
10 km
Tennis
550 m
La Betula
1.6 km
181 Bar 181 di Prinoth Gabriel
1.6 km
Impianti di risalita
St. Ulrich-Raschotz
3 km
Cabinovia Ortisei - Furnes 1736 metri
3 km
Cabinovia Ortisei - Alpe di Siusi
2.7 km
Bellezze della natura
Sciliar
1.2 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
10 km
Mezzi pubblici
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
3 km
Fermata intermedia
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
37 km

Servizi - Chalet Gravina

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura applica un supplemento di 20 EUR per animale a notte.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Chalet Gravina?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:30.

Qual è la posizione di Chalet Gravina?

La struttura si trova in 11 Strada Passua, Ortisei, Italia.

Quali tariffe offre Chalet Gravina?

Le tariffe presso Chalet Gravina possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Chalet Gravina?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Tennis (550 m).

Chalet Gravina dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Chalet Gravina grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Chalet Gravina offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Chalet Gravina, come Mostre d'arte temporanee.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Chalet Gravina?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Museo dell'Agricoltura (7.6 km) and Furscher Weiher (7.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Chalet Gravina dal centro città?

La struttura si trova a circa 2.1 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Chalet Gravina?

Le camere disponibili presso appartamento includono Chalet con 3 Camere da Letto e Chalet con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Chalet Gravina?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Chalet Gravina?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet Gravina.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Chalet Gravina?

Chalet Gravina può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Chalet Gravina?

Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Chalet Gravina durante il soggiorno.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Chalet Gravina dall'aeroporto?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Bolzano a Chalet Gravina richiede solitamente circa 40 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!