>
>
Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only

Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only

Fraktion St. Peter 16, Ortisei, Italia
Eccellente
30 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Comfort
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Camera dotata di balcone con vista sulle montagne e TV a schermo piatto. Avrete a vostra disposizione un bagno privato con doccia.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
30 Recensioni
Personale
9.41
Comodità
9.58
Pulizia
9.65
Comodità
9.67
Posizione
8.43
Prezzo/qualità
9.25

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Reiterhof Unterlanzin
15 km
Sportbar Laranz
16 km
Cafe Suredl
5 km
Tennis
3.4 km
Haus Sabina
11 km
St. Michael
8 km
Impianti di risalita
St. Ulrich-Raschotz
5 km
Cabinovia Ortisei - Furnes 1736 metri
5 km
Cabinovia Ortisei - Alpe di Siusi
5 km
Bellezze della natura
Sciliar
7 km
Monte Seceda
8 km
Mezzi pubblici
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
5 km
Fermata intermedia
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
33 km

Servizi - Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Spa & centro benessere
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Vasca all'aperto
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Pediluvio
  • Armadietti per fitness/spa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
  • Distributore automatico di bevande
  • Sala comune/zona TV
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

Il check-in inizia alle 14:30. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only è situato in Fraktion St. Peter 16, Ortisei, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

La tariffa per notte presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only parte da €284.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

Presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only sono disponibili diversi servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, che aiutano gli ospiti a muoversi più comodamente nella struttura.

Cosa offre Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only agli ospiti che viaggiano con bambini?

Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

Il viaggio da Aeroporto di Bolzano a Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only dura circa 35 minuti.

Quanto dista Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only dal centro di Ortisei?

La struttura dista approssimativamente 4.9 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only dispone di una sola categoria di camera: Camera Matrimoniale Comfort.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only durante il soggiorno?

I servizi spa e benessere in loco presso Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca all'aperto, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pediluvio.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Hotel Weisses Rössl - Cavallino Bianco - Adults Only?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Festplatz (9.5 km), Museo dell'Agricoltura (7.3 km) and Furscher Weiher (7.5 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!