Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Sauna
- Sci
- Vasca all'aperto
- Vasca comune
- Servizi spa
- Bagno turco
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Ombrelloni
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Caffetteria sul posto
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena è situato in 171 Strada Cuca, Ortisei, Italia.
I prezzi attuali presso Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista and piscina riscaldata.
Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena come attività al coperto.
Il viaggio da Aeroporto di Bolzano a Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena dura circa 45 minuti.
La struttura si trova a circa 1.8 km dal centro città.
Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena dispone solo dell'opzione Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.
Puent Seceda-Dolomiti-Val Gardena offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Vasca all'aperto, Vasca comune, Servizi spa and Bagno turco.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Museo dell'Agricoltura (11.3 km) and Furscher Weiher (11.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.











































