B&B Boutique Hotel Burgund
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - B&B Boutique Hotel Burgund
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Sauna
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Piscina all'ultimo piano
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Distributore automatico di bevande
- Servizio pulizie giornaliero
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Vino/champagne
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 13:00 e il check-out è alle 10:30.
B&B Boutique Hotel Burgund è situato in Lodnerstr. 3, Parcines, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso B&B Boutique Hotel Burgund, inserisci le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Formerkeller (600 m).
Presso B&B Boutique Hotel Burgund sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina all'ultimo piano and piscina riscaldata.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso B&B Boutique Hotel Burgund.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Touriseum (9.1 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (9.1 km), Merano Arte (7.1 km) and Parco Maia (7.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
B&B Boutique Hotel Burgund si trova a circa 400 m dal centro città.
Le categorie di camere disponibili presso B&B Boutique Hotel Burgund includono Camera Matrimoniale, Suite, Camera Matrimoniale Superior and Camera Singola.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso B&B Boutique Hotel Burgund al costo di €14.14 per ospite.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso B&B Boutique Hotel Burgund, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Hammam, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.
Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 35 km.


















































