>
>
Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl

Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl

Pfelders 15d , Plan, Italia
Eccellente
10 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
  • Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 23
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a private entrance and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
10 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Leo
15 km
Caffè Maria
11 km
Ice-Berg Sportsbar
47 km
Gasthaus Lazins
1.2 km
Rosmarie
100 m
Steinerhof- Hofschank, Urlaub auf dem Bauernhof mit Reitstall
100 m
Impianti di risalita
Grünboden-Express
700 m
Gampen
300 m
Zeppichl
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
63 km
Bellezze della natura
Liebenerspitze (3399m)
2.5 km

Servizi - Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Area giochi
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

L'indirizzo della struttura è Pfelders 15d Plan, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

La tariffa per notte presso Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Steinerhof- Hofschank, Urlaub auf dem Bauernhof mit Reitstall (50 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali opzioni offre Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl per famiglie con bambini?

Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

La struttura dista circa 63 km da Aeroporto di Bolzano su strada.

Quanto dista Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl dal centro?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

La tipologia di camera disponibile presso Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl è Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Fewo Sonnenaufgang - Zeppichl?

Naturpark Texelgruppe è facilmente raggiungibile a piedi dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!