>
>
Mansardenwohnung Egart

Mansardenwohnung Egart

Hauptstraße 57 , Resia, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Mansardenwohnung Egart - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which has kitchenware. The apartment features a coffee machine, a balcony and lake views. The unit has 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Cucina:
Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Vista:
Vista lago, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Almbar Nauders
7 km
Traktor Bar
7 km
Roby Keller
250 m
Pizzeria Irene
30 m
Ristorante Mohrenstuben
250 m
Hotel zum Mohren
250 m
Bellezze della natura
Lago di Resia
3.2 km
Passo Resia
600 m
Langtauferer Spitze (3529m)
13 km
Impianti di risalita
Pofellift
400 m
Reschen-Piz Schöneben
1.3 km
Jochbahn
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
83 km
Mezzi pubblici
Mals - Malles Venosta
19 km

Servizi - Mansardenwohnung Egart

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Mansardenwohnung Egart?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.

Dove si trova esattamente Mansardenwohnung Egart?

L'alloggio si trova in Hauptstraße 57 Resia, Italia.

Quali sono i prezzi presso Mansardenwohnung Egart?

I prezzi presso Mansardenwohnung Egart variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Mansardenwohnung Egart?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Mansardenwohnung Egart, tra cui Pizzeria Irene (50 m) and Roby Keller (250 m).

Mansardenwohnung Egart organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Mansardenwohnung Egart può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Mansardenwohnung Egart dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 83 km da Aeroporto d’Engadina.

Mansardenwohnung Egart è vicino al centro città?

Mansardenwohnung Egart si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Mansardenwohnung Egart?

La tipologia di camera disponibile presso Mansardenwohnung Egart è Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Mansardenwohnung Egart?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Mansardenwohnung Egart dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Mansardenwohnung Egart grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Mansardenwohnung Egart?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale dello Stelvio (15 km) and Val Müstair (19.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!