>
>
New Chalet Brunegg Weissenbach

New Chalet Brunegg Weissenbach

7 Schönberg, Rio Bianco, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 2 Camere da Letto
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 1
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 2
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 3
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 4
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 5
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 6
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 7
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 8
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 9
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 10
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 11
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 12
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 13
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 14
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 15
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 16
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 17
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 18
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 19
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 20
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 21
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 22
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 23
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 24
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 25
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 26
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 27
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 28
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 29
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 30
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 31
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 32
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 33
  • New Chalet Brunegg Weissenbach - Chalet con 2 Camere da Letto - 34
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet's standout features are the hot tub, sauna and fireplace. This spacious chalet comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. The air-conditioned chalet provides a TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Camino
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Garber
17 km
Daniels Bar
11 km
Icebar Sand
11 km
Oberhofer Hannes
5 km
Pizza Express
6 km
Pizzeria Edelweiss
6 km
Impianti di risalita
Bernhard Glück
14 km
Dorflift Weißenbach
2.7 km
Alm-Express
14 km

Servizi - New Chalet Brunegg Weissenbach

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Lezioni di yoga
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso New Chalet Brunegg Weissenbach?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di New Chalet Brunegg Weissenbach?

L'alloggio si trova in 7 Schönberg, Rio Bianco, Italia.

Quanto costa soggiornare presso New Chalet Brunegg Weissenbach?

I prezzi presso New Chalet Brunegg Weissenbach vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso New Chalet Brunegg Weissenbach?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso New Chalet Brunegg Weissenbach.

New Chalet Brunegg Weissenbach offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

New Chalet Brunegg Weissenbach offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di New Chalet Brunegg Weissenbach?

Ci vogliono circa 12 minuti in auto per raggiungere Taufers Castle dalla struttura.

Quanto dista New Chalet Brunegg Weissenbach dal centro?

Il centro città dista circa 1.4 km dal chalet.

Quali categorie di camere offre New Chalet Brunegg Weissenbach?

Presso New Chalet Brunegg Weissenbach è possibile prenotare solo camere Chalet con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso New Chalet Brunegg Weissenbach?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso New Chalet Brunegg Weissenbach?

New Chalet Brunegg Weissenbach impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso New Chalet Brunegg Weissenbach?

Presso New Chalet Brunegg Weissenbach sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna and Vasca idromassaggio/jacuzzi.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!