>
>
Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal

Schweinsteg 5, Saltusio, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 1
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 2
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 3
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 4
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 5
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 6
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 7
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 8
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 9
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 10
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 11
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 12
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 13
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 14
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 15
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 16
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 17
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 18
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 19
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza - 20
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
Ospiti: 6
Area: 66 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Mozart
13 km
Sissi
13 km
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
15 km
Gasthaus Moerrerhof
9 km
Gompm Alm
8 km
Hasenegg
18 km
Impianti di risalita
Meran 2000 Seilbahn
15 km
Piffing
26 km
Kesselberg
8.1 km
Mezzi pubblici
Algund - Lagundo
15 km
Stazione Ferroviaria di Merano
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
40 km
Bellezze della natura
Hirzer (2781m)
10 km

Servizi - Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Tiro con l'arco
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal è situato in Schweinsteg 5, Saltusio, Italia.

Quali tariffe offre Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Per vedere i prezzi esatti presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal, inserisci le date del viaggio.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal.

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal offre servizi o dotazioni per bambini?

Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi and Area giochi all'aperto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal dall'aeroporto?

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal si trova a circa 40 minuti da Aeroporto di Bolzano.

Quanto dista Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal dal centro di Saltusio?

Il centro città dista circa 1.3 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto, Appartamento con 2 Camere da Letto e Terrazza and Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal dispone di personale che parla più lingue?

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Haslingerhof - Auszeit im Passeiertal?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Touriseum (9.2 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (9.3 km), Seilbahn Aschbach (9.1 km) and Merano Arte (8.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!