>
>
Ferienwohnung Innerwalten 200

Ferienwohnung Innerwalten 200

Walten 72, San Leonardo in Passiria, Italia
Favoloso
25 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 22
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 23
  • Ferienwohnung Innerwalten 200 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 24
Ospiti: 6
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find kitchenware in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue
Cucina:
Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
25 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Leo
11 km
Caffè Maria
17 km
Alex's Pub
27 km
Bergrestaurant Rinneralm
8 km
Gasthof Blosegg
28 km
Unterer Obereggerhof
3.3 km
Impianti di risalita
Enzian
8 km
Rinneralm
8 km
Saxner
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
81 km
Aeroporto di Bolzano
59 km
Bellezze della natura
Passo di Monte Giovo
8 km
Hochwart (2746m)
56 km

Servizi - Ferienwohnung Innerwalten 200

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Biliardo
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Ferienwohnung Innerwalten 200?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Ferienwohnung Innerwalten 200?

Ferienwohnung Innerwalten 200 si trova in Walten 72, San Leonardo in Passiria, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Ferienwohnung Innerwalten 200?

La tariffa per notte presso Ferienwohnung Innerwalten 200 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ferienwohnung Innerwalten 200 accetta animali domestici?

Ferienwohnung Innerwalten 200 accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnung Innerwalten 200?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Ferienwohnung Innerwalten 200.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Ferienwohnung Innerwalten 200?

Naturpark Texelgruppe è raggiungibile in pochi minuti in auto.

Qual è la distanza da Ferienwohnung Innerwalten 200 al centro città?

Il centro città dista circa 4.5 km dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Ferienwohnung Innerwalten 200?

Ferienwohnung Innerwalten 200 dispone solo dell'opzione Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Innerwalten 200?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Ferienwohnung Innerwalten 200?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Ferienwohnung Innerwalten 200 grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Ferienwohnung Innerwalten 200 durante il soggiorno?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Ferienwohnung Innerwalten 200.

Quanti chilometri separano Ferienwohnung Innerwalten 200 dall'aeroporto?

Ferienwohnung Innerwalten 200 si trova a circa 59 km da Aeroporto di Bolzano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!