>
>
THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz

Onach 23, Onies, San Lorenzo di Sebato, Italia
Eccellente
45 Recensioni
9.1

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 1
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 2
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 3
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 4
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 5
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 6
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 7
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 8
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con Balcone - 9
Ospiti: 3
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom with a shower, this apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 6
Area: 63 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.1
Eccellente
45 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
9.38
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Raffin
10 km
Ossis' Lounge Cafe
11 km
Lerchner's in Runggen
6 km
Friky's Friends - Climbers Bar
14 km
Posta
10 km
Almdorf Haidenberg
13 km
Impianti di risalita
Korer
12 km
Piculin
15 km
Antermoia
13 km
Mezzi pubblici
Ehrenburg - Casteldarne
8 km
St. Lorenzen / San Lorenzo di Sebato
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
77 km
Bellezze della natura
Alpe di Fanes
15 km

Servizi - THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz?

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz si trova al seguente indirizzo: Onach 23, Onies, San Lorenzo di Sebato, Italia.

Quali tariffe offre THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz?

I prezzi presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz.

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz offre transfer aeroportuali?

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Giochi Terento (11.4 km), Festplatz (9.4 km), Kronsafety Gmbh (8.8 km) and Porta Orientale (8.2 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz si trova vicino al centro città?

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz si trova a circa 5.1 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz?

Le categorie di camere presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz includono Appartamento con Balcone and Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz?

Lo staff dell'hotel THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz offre assistenza in tedesco and italiano.

THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz offre servizi o dotazioni per bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili presso THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz come attività al coperto.

Quanto dista THALERHOF Onach Dolomites - Kronplatz dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 77 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!