Appartamenti Elbrus
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Appartamenti Elbrus
- Sci
- Ping-pong
- Escursionismo
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:30.
Appartamenti Elbrus si trova in Strada Sacun, 32, Santa Cristina in Val Gardena, Italia.
I prezzi delle camere presso Appartamenti Elbrus sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Il personale di Appartamenti Elbrus parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Giochi Canazei (11 km), Museo dell'Agricoltura (11.4 km) and Furscher Weiher (11.5 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
Appartamenti Elbrus si trova a circa 1.5 km dal centro città.
Puoi prenotare Appartamento - Piano Terra and Appartamento con Balcone presso appartamento.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamenti Elbrus.
La struttura è situata a circa 41 km da Aeroporto di Bolzano.



























