Apartments Praruf

Plan da Tieja, -, 37A, Selva di Val Gardena, Italia
Eccellente
18 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Apartments Praruf - Appartamento con Vista Montagna - 11
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento, Estintori
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento
  • Apartments Praruf - Appartamento - 1
  • Apartments Praruf - Appartamento - 2
  • Apartments Praruf - Appartamento - 3
  • Apartments Praruf - Appartamento - 4
  • Apartments Praruf - Appartamento - 5
  • Apartments Praruf - Appartamento - 6
  • Apartments Praruf - Appartamento - 7
  • Apartments Praruf - Appartamento - 8
  • Apartments Praruf - Appartamento - 9
  • Apartments Praruf - Appartamento - 10
  • Apartments Praruf - Appartamento - 11
  • Apartments Praruf - Appartamento - 12
  • Apartments Praruf - Appartamento - 13
  • Apartments Praruf - Appartamento - 14
  • Apartments Praruf - Appartamento - 15
  • Apartments Praruf - Appartamento - 16
  • Apartments Praruf - Appartamento - 17
Ospiti: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Estintori
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Vasca o doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
18 Recensioni
Personale
5
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hexen Klub
24 km
Cafe Suredl
6 km
Bar Marina
3.3 km
Villa Sella
600 m
Apreski Snowbar
950 m
Local der Ploner Maria
700 m
Impianti di risalita
Plan de Tieja
300 m
Col Raiser
1.2 km
Val Gardena Ronda Express
900 m
Mezzi pubblici
Station Ruacia
850 m
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
6 km
Bellezze della natura
Sella del Culac
9 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
2.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
44 km

Servizi - Apartments Praruf

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartments Praruf?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Apartments Praruf?

La struttura si trova in Plan da Tieja, -, 37A, Selva di Val Gardena, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Apartments Praruf?

I prezzi attuali presso Apartments Praruf sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Apartments Praruf?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Local der Ploner Maria (700 m) and Apreski Snowbar (750 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Apartments Praruf?

Apartments Praruf impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Apartments Praruf?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Giochi Canazei (9.9 km) and Museo dell'Agricoltura (13.7 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista Apartments Praruf dal centro?

Il centro città dista circa 1.8 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Apartments Praruf?

Appartamento offre camere come Appartamento con Vista Montagna and Appartamento.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Apartments Praruf?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Apartments Praruf?

Apartments Praruf accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Apartments Praruf offre transfer aeroportuali?

Apartments Praruf può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Apartments Praruf e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 44 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!