Residence Villa Funtanes
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Residence Villa Funtanes
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Servizio lavanderia
- Fax/fotocopiatrice
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Sci
- Spa & centro benessere
- Ping-pong
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Giardino
- Possibilità di colazione in camera
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Residence Villa Funtanes si trova al seguente indirizzo: Via Dantercepies 71, Selva di Val Gardena, Italia.
I prezzi presso Residence Villa Funtanes vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Residence Villa Funtanes, tra cui Baita Ciampac Hut (350 m) and Suinsom (950 m).
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Residence Villa Funtanes al costo di €10.61 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Residence Villa Funtanes.
Residence Villa Funtanes include una spa e un centro benessere.
Ci vogliono circa 26 minuti in auto per raggiungere Parco Giochi Canazei dalla struttura.
La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.
Le camere disponibili presso aparthotel includono Appartamento con 2 Camere da Letto e Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Residence Villa Funtanes.
Residence Villa Funtanes impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti troveranno Camere/strutture per ospiti disabili disponibile in loco presso Residence Villa Funtanes per maggiore comodità.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Residence Villa Funtanes come attività al coperto.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Bolzano e Residence Villa Funtanes è di circa 50 minuti.














