Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt
- Sauna
- Sci
- Escursionismo
- Equitazione
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Ristorante
- Vino/champagne
- Frutta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Possibilità di pranzo al sacco
- Consegna spesa a domicilio
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 09:00.
Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt si trova al seguente indirizzo: Fischleintalstraße Rotwandwiesen, Sesto, Italia.
Le tariffe presso Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt dispone di un ristorante in loco.
Il personale di Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.
La struttura si trova a circa 4.4 km dal centro città.
Puoi prenotare Chalet Superior and Appartamento con 1 Camera da Letto presso chalet.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Rotwandwiesen Chalets SKI IN/OUT - 1900mt.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Naturale Tre Cime (50 m) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (13 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.



























































