Pension Wirt am Bach
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Pension Wirt am Bach
- Servizio in camera
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Ping-pong
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Minigolf
- Spettacolo/musica dal vivo
- Tiro con l'arco
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 12:00 e il check-out entro le 10:00.
L'indirizzo della struttura è Simon Aichner Strasse 6, Terento, Italia.
I prezzi attuali presso Pension Wirt am Bach sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Pension Wirt am Bach, come Ristorante and Bar.
Gli ospiti possono aggiungere la cena al soggiorno presso Pension Wirt am Bach al costo di €22.09 per ospite.
I transfer tra l'aeroporto e Pension Wirt am Bach sono disponibili con un costo aggiuntivo.
Pension Wirt am Bach mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 67 km.
La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.
Pension Wirt am Bach offre camere come Camera Matrimoniale e Camera Singola.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Pension Wirt am Bach.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Pension Wirt am Bach grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.
Eventi con spettacoli dal vivo sono disponibili per gli ospiti presso Pension Wirt am Bach.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Giochi Terento (1.3 km), Festplatz (10.2 km), Kronsafety Gmbh (11 km) and Porta Orientale (11.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
















