>
>
Apartment Kastelaz

Apartment Kastelaz

Andreas Hofer Straße 30, Termeno, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 22
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 23
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 24
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 25
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 26
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 27
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 28
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 29
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 30
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 31
  • Apartment Kastelaz - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone - 32
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Fonsatti
10 km
Zum Goldenen Loewen
500 m
Caffè S'Platzl
550 m
Ansitz Romani
250 m
Weis-Keller
300 m
Pernhof
350 m
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
24 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
27 km
Ciasazza Ski Lift
44 km
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
0 m
Mendelpass
11 km
Mezzi pubblici
Neumarkt-Tramin - Egna-Termeno
3.8 km
Auer - Ora
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
18 km

Servizi - Apartment Kastelaz

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Apartment Kastelaz?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment Kastelaz?

Apartment Kastelaz si trova al seguente indirizzo: Andreas Hofer Straße 30, Termeno, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Apartment Kastelaz?

Le tariffe presso Apartment Kastelaz possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Presso Apartment Kastelaz è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Kastelaz grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartment Kastelaz?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Sudtiroler Weinmuseum (8.5 km) and Il Gigante Addormentato - Parco Giochi (3.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Apartment Kastelaz al centro città?

La struttura dista approssimativamente 500 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apartment Kastelaz?

Presso Apartment Kastelaz è possibile prenotare solo camere Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone.

Apartment Kastelaz offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Apartment Kastelaz?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Kastelaz.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Apartment Kastelaz dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Bolzano in circa 25 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!