>
>
Stürz Ferienwohnungen

Stürz Ferienwohnungen

Josef Von Zallinger Straße 16, Termeno, Italia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
Ospiti: 4
Area: 72 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features air conditioning and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Stürz Ferienwohnungen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
Ospiti: 3
Area: 65 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers air conditioning and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Fonsatti
9 km
Zum Goldenen Loewen
600 m
Caffè S'Platzl
700 m
Ansitz Romani
800 m
Weis-Keller
400 m
G'Würzerkeller
150 m
Impianti di risalita
Mendelpass Lift
24 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
26 km
Ciasazza Ski Lift
44 km
Bellezze della natura
Lago di Caldaro
0 m
Mendelpass
10 km
Mezzi pubblici
Neumarkt-Tramin - Egna-Termeno
3.3 km
Auer - Ora
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
18 km

Servizi - Stürz Ferienwohnungen

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Stürz Ferienwohnungen?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Stürz Ferienwohnungen?

L'alloggio si trova in Josef Von Zallinger Straße 16, Termeno, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Stürz Ferienwohnungen?

Per vedere i prezzi esatti presso Stürz Ferienwohnungen, inserisci le date del viaggio.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Stürz Ferienwohnungen?

Gli animali domestici sono ammessi presso Stürz Ferienwohnungen.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Stürz Ferienwohnungen?

Stürz Ferienwohnungen offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Stürz Ferienwohnungen dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 18 km dall'alloggio.

Quanto dista Stürz Ferienwohnungen dal centro?

Il centro città dista circa 550 m dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Stürz Ferienwohnungen?

Le tipologie di camere disponibili presso Stürz Ferienwohnungen includono Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Stürz Ferienwohnungen?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Stürz Ferienwohnungen?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Stürz Ferienwohnungen grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Stürz Ferienwohnungen?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Sudtiroler Weinmuseum (8.6 km) and Il Gigante Addormentato - Parco Giochi (3.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!