Kriendl Nr 4

Piazza Floriani, 15, Valdaora, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 23
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 24
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 25
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 26
  • Kriendl Nr 4 - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 27
Ospiti: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that has a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a private entrance and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ingresso indipendente
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caff Mahl
10 km
Bar Liberty
11 km
Open Air Bar
7 km
Minigrill Florianistandl
40 m
Christl
150 m
Café Bacher Bistro
100 m
Impianti di risalita
Cabinovia Olang I
2.6 km
Lorenzi
2.8 km
Alpen I
6 km
Mezzi pubblici
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
850 m
Percha-Kronplatz - Perca-Plan de Corones
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
88 km
Bellezze della natura
Passo Furcia
10 km

Servizi - Kriendl Nr 4

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Kriendl Nr 4?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Kriendl Nr 4?

La struttura si trova in Piazza Floriani, 15, Valdaora, Italia.

Quali tariffe offre Kriendl Nr 4?

Le tariffe presso Kriendl Nr 4 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Kriendl Nr 4?

Il personale di Kriendl Nr 4 parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Kriendl Nr 4?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Naturale Tre Cime (13.2 km), Festplatz (10.2 km), Kronsafety Gmbh (9.1 km) and Porta Orientale (8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Kriendl Nr 4 e il centro di Valdaora?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Kriendl Nr 4?

Kriendl Nr 4 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

C'è un parcheggio gratuito presso Kriendl Nr 4?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Kriendl Nr 4?

Kriendl Nr 4 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Kriendl Nr 4 dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 88 km da Aeroporto di Bolzano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!