>
>
Mountain Meadows Apt 3

Mountain Meadows Apt 3

Piazza Peter Sigmayr, Valdaora, Italia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 1
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 2
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 3
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 4
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 5
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 6
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 7
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 8
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 9
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 10
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 11
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 12
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 13
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 14
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 15
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 16
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 17
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 18
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 19
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 20
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 21
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 22
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 23
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 24
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 25
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 26
  • Mountain Meadows Apt 3 - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 27
Ospiti: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. This apartment features a coffee machine, a TV with satellite channels and garden views. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
8.75
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caff Mahl
10 km
Bar Liberty
10 km
Open Air Bar
7 km
Minigrill Florianistandl
250 m
Christl
250 m
Café Bacher Bistro
300 m
Impianti di risalita
Cabinovia Olang I
2.6 km
Lorenzi
2.8 km
Alpen I
6 km
Mezzi pubblici
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
1.1 km
Percha-Kronplatz - Perca-Plan de Corones
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
87 km
Bellezze della natura
Passo Furcia
10 km

Servizi - Mountain Meadows Apt 3

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Mountain Meadows Apt 3?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:30.

Qual è la posizione di Mountain Meadows Apt 3?

L'alloggio si trova in Piazza Peter Sigmayr, Valdaora, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Mountain Meadows Apt 3?

La tariffa per notte presso Mountain Meadows Apt 3 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Mountain Meadows Apt 3?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Mountain Meadows Apt 3, tra cui Café Bacher Bistro (100 m) and Minigrill Florianistandl (150 m).

Mountain Meadows Apt 3 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Mountain Meadows Apt 3.

Qual è la distanza tra Mountain Meadows Apt 3 e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra Mountain Meadows Apt 3 e Aeroporto di Bolzano è di circa 87 km.

Mountain Meadows Apt 3 è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 50 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Mountain Meadows Apt 3?

Mountain Meadows Apt 3 offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino.

C'è un parcheggio gratuito presso Mountain Meadows Apt 3?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso Mountain Meadows Apt 3 è disponibile personale multilingue?

Il personale di Mountain Meadows Apt 3 parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Mountain Meadows Apt 3?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Naturale Tre Cime (13.2 km), Festplatz (10.3 km), Kronsafety Gmbh (9.2 km) and Porta Orientale (8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!