Schloss Gravetsch
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Schloss Gravetsch
- Sci
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Lezioni di yoga
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Estintori
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:30.
L'indirizzo della struttura è Gravetsch 11, Villandro, Italia.
I prezzi attuali presso Schloss Gravetsch sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
La colazione è disponibile presso Schloss Gravetsch al costo di €13.26 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Schloss Gravetsch.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Hotel Zum alten Moar (13.2 km), Museo della Farmacia (12 km), Festplatz Tschötscher Hoade (10.5 km) and Festplatz (3.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
Schloss Gravetsch si trova a circa 1.2 km dal centro città.
Schloss Gravetsch propone categorie di camere tra cui Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino e Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Schloss Gravetsch impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.
Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Schloss Gravetsch.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Bolzano a Schloss Gravetsch richiede solitamente circa 40 minuti.








































































