Appartement Birkenhof
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement Birkenhof
- Sauna
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Canoa
- Escursionismo
- Equitazione
- Minigolf
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Ristorante
- Possibilità di colazione in camera
- Sala comune/zona TV
- Consegna spesa a domicilio
- Cucina in comune
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Accesso su sedia a rotelle
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Appartement Birkenhof è situato in Steinergasse 15, Maranza, Italia.
I prezzi attuali presso Appartement Birkenhof sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Appartement Birkenhof dispone di un ristorante in loco.
La colazione è disponibile presso Appartement Birkenhof al costo di €14.14 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Birkenhof.
Una sauna è disponibile in loco presso Appartement Birkenhof.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Hotel Zum alten Moar (7.8 km), Museo della Farmacia (10.1 km), Festplatz Tschötscher Hoade (11.3 km) and Parco Giochi Terento (9.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.
Appartement Birkenhof offre camere come Appartamento con Vista Montagna and Appartamento.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appartement Birkenhof.
Il personale di Appartement Birkenhof parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Appartement Birkenhof offre Camere/strutture per ospiti disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.
Appartement Birkenhof offre un'area giochi per bambini in loco.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Bolzano e Appartement Birkenhof è di circa 50 minuti.





















































