Apartment Zielspitz
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Zielspitz
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Consegna spesa a domicilio
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Vasca comune
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Frutta
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Apartment Zielspitz è situato in Max-Valier-Strasse 5, Parcines, Italia.
La tariffa per notte presso Apartment Zielspitz viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Pizzeria Restaurant Bar Spotti (600 m).
Il personale di Apartment Zielspitz parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti troveranno presso Apartment Zielspitz diverse strutture orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and WC con maniglioni.
La struttura include servizi spa in loco per l'uso degli ospiti.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 36 km dall'alloggio.
La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.
Apartment Zielspitz dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Apartment Zielspitz.
Apartment Zielspitz offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Presso Apartment Zielspitz sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Touriseum (9.7 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (9.7 km), Merano Arte (7.8 km) and Parco Maia (8.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.













































