>
>
Fruemess - Historic Refugium

Fruemess - Historic Refugium

Schulmeisterweg, Parcines, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Fruemess - Historic Refugium - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the apartment offers a fireplace. Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Cinzia
8 km
Schreyögg
2.9 km
Formerkeller
100 m
Garberstube
200 m
Giggelberg
350 m
Winklerhof
350 m
Impianti di risalita
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
25 km
Jocher Drag Lift
24 km
Seehof Drag Lift
13 km
Mezzi pubblici
Rabland - Rablà
2.9 km
Töll - Tel
2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
35 km
Bellezze della natura
Partschinser Wasserfall
2.5 km

Servizi - Fruemess - Historic Refugium

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Caffetteria sul posto
Attività
  • Sci
  • Attrezzatura da badminton
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that Pets will incur an additional charge of 15 Euro per day.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Fruemess - Historic Refugium?

Il check-in presso Fruemess - Historic Refugium inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Fruemess - Historic Refugium?

La struttura si trova in Schulmeisterweg, Parcines, Italia.

Qual è il costo per notte presso Fruemess - Historic Refugium?

I prezzi attuali presso Fruemess - Historic Refugium sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Fruemess - Historic Refugium offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Fruemess - Historic Refugium dispone di un ristorante in loco.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Fruemess - Historic Refugium?

Fruemess - Historic Refugium accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Fruemess - Historic Refugium offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Fruemess - Historic Refugium può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Fruemess - Historic Refugium dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Bolzano, dista circa 35 km dall'alloggio.

Fruemess - Historic Refugium si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Fruemess - Historic Refugium?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Fruemess - Historic Refugium offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Fruemess - Historic Refugium?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Garberstube (200 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Fruemess - Historic Refugium?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Fruemess - Historic Refugium grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Fruemess - Historic Refugium?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Touriseum (9.1 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (9.1 km), Merano Arte (7 km) and Parco Maia (7.8 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!